Правильное ли решение принял суд? Прошу дать развернутый ответ

Гражданин Самоедов сдал для ремонта в частную мастерскую предпринимателю Рассказову зимние сапоги стоимостью 5 000 рублей. В срок выдачи заказа сапог в мастерской не оказалось. В связи с этим Самоедов обратился в суд с иском о возмещении стоимости утраченных сапог и суммы, уплаченной за их ремонт, - 300 руб. Суд общей юрисдикции взыскал с предпринимателя Рассказова в пользу Самоедова стоимость сапог – 5 000 руб., а во взыскании 300 руб. отказал, считая, что они должны включаться в стоимость сапог.

Дайте правовую оценку ситуации со ссылками на нормативные правовые акты.

Правильное ли решение принял суд?

, Клиент, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 абз.2 ст.35 Закона о защите прав потребителей

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем

Таким образом, потребитель вправе получить стоимость вещи в двойном размере, а также расходы, т.е. стоимость услуг

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.