8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное делопроизводство по кредитному долгу

почему снимают со счета средства суд или приставы, счета заблокировали, так как уже все оплочено, есть квитанции об оплате. А они продолжают снимать как поступают средство на счёт арестованный и они не снимают арест

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если долг полностью вами оплачен, т.е. все требования по исполнительному документы исполнены, то пристав в соответствии с п.1 части 1 ст.47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», должен вынести постановление об окончании исполнительного производства, и  снять все имеющиеся ограничения.

Возможно, что у пристава пока нет сведений об оплате долга. Свяжитесь с ним, выясните причину.

Если имеет место волокита- обжалуете бездействие старшему приставу согласно ст.121 указанного Закона

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
а вернутся эти средства, которые они сняли

Срочно обратитесь, пока  деньги на депозите в ОСП

Если их перечислят взыскателю, то процедура будет сложнее

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1350 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Квартира муниципальная, прописано 3 (мама, моя сестра, и мамин брат).У мамы пенсия в размере прожиточного
По маминой квартире солидный долг за ЖКХ. Квартира муниципальная, прописано 3 (мама, моя сестра, и мамин брат).У мамы пенсия в размере прожиточного минимума и госить долг она не может, остальные 2 прописанных не оплачивают ничего и так же гасить долг не собираются, сестра ссылается на то что она там не проживает но выписываться из квартиры не будет а мамин брат за все свои 60 лет что живет в этой квартире никогда ни за что не платил и платить по его словам не собирается. Я погасил долги за электричество и газ, но остался большой долг за остальные коммунальные услуги + пени (477 000 долг+135 000 пени). Не смотря на то что долг увеличивается с каждым месяцем УК не подает в суд, хотя я уже писала им от имени мамы чтоб подали в суд. Я бы хотела сама погасить долг и платить коммуналку но общая сумма долга так же для меня неподъемная. Подскажите как инициировать судебное делопроизводство чтоб уменьшить долг за квартиру на основании сроков исковой давности?
, вопрос №4776076, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И ещё вопрос как можно онлайн запросить данные судебные решения так как я их даже не видела?
добрый день. была задолженность по кредиту перед банком (2 продукта). по ним было судебное решение, которое перешло в ФССП и через приставов я весь долг закрыла. на сегодня выясняется что по 1 продукту я обязана была отдельно оплатить судебные издержки 2700,00 (о которых я не знала). по 2 продукту якобы накапали проценты в сумме 50 с чем-то тысяч. судебное решение было вынесено в 2018 году. от приставов есть документы о закрытии исполнительных листов. подскажите я всё таки обязана выплатить банку эти деньги? или может есть какой-то способ (например срок прошел) что я могу их не возвращать? сейчас банк говорит что будет готовить иск на эти деньги. но сам банк эту информацию мне не давал. и ещё вопрос как можно онлайн запросить данные судебные решения так как я их даже не видела?
, вопрос №4775514, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ошибочно по сбп отправила средства, деньги сели на кредитный счет левого человека
Ошибочно по сбп отправила средства, деньги сели на кредитный счет левого человека. Часть денег списалась в погашение его долгов. Получатель не претендует на эти средства. Банк получателя отказывается сторнировать операцию
, вопрос №4775288, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли списание всей пенсии приставами без сохранения прожиточного минимума
Здравствуйте! У меня с пенсии забрали все деньги судебные приставы через сбербанк с карты, не оставив прожиточный минимум, сумма долга была 7600 сняли с карты 17000, правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №4773538, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от 2007 года
Добрый день. Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от 2007 года. Никаких непогашенных кредитов не было. Никаких уведомлений банка не приходило. За 18 лет насчитали 36 тыс. Что делать? Судебный приказ прилагаю.
, вопрос №4772873, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.06.2021