Что мне можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте,я не так давно развелась с мужем ,но он живёт со мной и детьми не могу выгнать он не уходит ,и угрожает мне постоянно если на пол часа задержусь даже на работе что не дай бог я узнаю что ты с кем то и где то я прибью тебя.Что мне можно сделать в этой ситуации? Могу ли я вызвать полицию что б они его выгнали ,ну или увезли по месту прописки ,он у меня не прописан ,а прописан у своих родителей,руки опускаются незнаю что делать и боюсь и дети боятся его особенно когда выпьет
Здравствуйте.
Кому принадлежит жилье? Если это Ваше жилье, Вы можете смело вызывать полицию и просить его выселить фактически. Также рекомендую запечатлеть (средствами аудио-, видеозаписи) эпизоды агрессивного поведения бывшего мужа, доказательства Вам пригодятся.
Привлечь бывшего мужа к ответственности Вы можете и по факту того, что он не покидает жилое помещение (если оно ему не принадлежит), и по факту угроз Вам и/или детям.
Обращайтесь в полицию, Прокуратуру, Уполномоченному по правам ребенка.
Удачи.