Подскажите, пожалуйста, в каком случае работодатель может отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком случае работодатель может отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске? Моему сыну сначала утвердили отпуск по плану, а несколько дней назад решили отказать ему и другим сотрудникам в отпусках, объяснив тем, что они якобы его "не заслужили"! У сына имеются маленькие дети 6 мес. и 3 года., могут ли работодатели по закону в этом случае отказать в предоставлении ежегодного отпуска?

Наличие малолетних детей не играет роли в вашей ситуации.
Если работодатель совершает нарушения закона, и тем самым нарушает ваши права, здесь только один вариант — отстаивать свои права по закону.
Если вы рискуете потерять работу, принимайте решение сами о том писать обращение в ГИТ или нет.
Или пробуйте как то договориться с работодателем.