Добрый день Иван. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе (ч. 3 ст. 98 Закона № 229-ФЗ)
Размер удержаний по исполнительным документам (нескольким исполнительным документам) не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ, ч. 2 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).
Следовательно с вас могут взыскать 45% по алиментам и 5% по второму исполнительному листу.
Поскольку второй исполнительный лист не является обязательством первой очереди, то сначала работодатель взыскивает с заработной платы работника алименты в размере 45%, затем сумму госпошлины (третья очередь), а затем – сумму в уплату 2 исполнительного листа.
При этом взыскание осуществляется с тем расчетом, что общая сумма удержаний не должна превышать 50% его заработной платы.
а где в вопросе говорится о госпошлине?