Пособие до 1,5 лет
Здравствуйте! Работаю продавцом официально на ставке 0,25. Зарплата 3200 (0,25 от минималки). Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет будет мне назначен? Ребенок третий.
, Оксана, г. Оренбург
Елизавета Курандова
Добрый день!
По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка, но есть и требования к минимальному размеру, меньше которого пособия быть не может. Минимальный размер пособия с 1 февраля 2021 года составляет 7 082 рубля 85 копеек.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе