Брала машину в кредит в сумме вместе с процентом вышло около миллиона, выплатила около 700 тысяч, потом не было
Брала машину в кредит в сумме вместе с процентом вышло около миллиона, выплатила около 700 тысяч, потом не было возможности платить, теперь дело передали в суд, а машина в залоге у банка можно ли избежать того, что заберут машину
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению в вашей ситуации действительно есть риск того, что залогодержатель обратит взыскание на заложенное имущество.
Ст. 348 ГК
1. Взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства.
Чтобы не допустить взыскание, могу вам разве, что посоветовать договориться с банком о предоставлении отсрочки возможно, что кредитор пойдет на временную уступку. В противном случае есть вероятность реализации предмета залога.
Доброе утро, Татьяна!
Если транспортное средство находится в залоге у банка, то проблем для него не составит с реализацией за долги, поскольку имеется обременение на автомобиль.
Как правило, сразу кредиторы не осуществляют изъятие транспортного средства, а принимают меры для оказания воздействия на заемщика. Крайняя мера, банк обращается в суд за разрешением на изъятие и продажу имущества.
Рада была помочь, всего доброго!