И еще не хочет освобождать мое помещение, как законно ее убрать из моего помещения?
Здравствуйте.
Если нерадивый арендтор,имеющий ко мне долг в размере 70т.р,не хочет составлять договор по передаче ее швейных машин,находящихся в моем помещении в счет долга,как законно его заставить заключить такой договор?И еще не хочет освобождать мое помещение,как законно ее убрать из моего помещения?
Спасибо.
Добрый день! Нужно читать условия расторжения, указанные в договоре аренды. Вообще, изначально нужно направить досудебную претензию с требованием расторжения договора и выплатой причитающегося долга, возможно с неустойкой, а также сроком для освобождения помещения. Если не оплатят добровольно — исковое заявление в суд. Для освобождения помещения можно написать заявление в полицию. Более детально и пошагово могу рассказать после прочтения договора (услуга платная)