Но смогу ли я там работать из-за ситуации с отцом?

Выхожу замуж за военнослужащего (фсб) У моего отца была судимость за воровство в молодости. Повлияет ли это как-то на службу мужа? И мне предлагают тоже устроиться в военную часть на финансовую должность. Но смогу ли я там работать из-за ситуации с отцом?

Уточнение от клиента
Отец в тюрьме не сидел. Он просто год стоял на учёте.
, Анна, Апаран
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Анна! Ни на Вас ни на Вашего мужа судимость отца по закону не повлияет:

Федеральным законом «О федеральной службе безопасности» от 03.04.1995 N 40-ФЗ предусмотрено ограничение в принятии на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, связанное с судимостью, только в отношении кандидата:

Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, либо в случае:

наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.