Раздел квартиры между бывшими супругами
Добрый день! У меня такой вопрос! Я пол года назад развелся с супругой. У нас имеется 1-комнатная квартира неприватизированная. Жить совместно мы с ней не можем, даже судились на тему кто имеет право в ней находится (она выиграла суд и запретила моим родителям и сестре находится в данной квартире). Я пытаюсь на данный момент мирно с ней разойтись и предлагаю деньги (50% от рыночной стоимости квартиры), но она отказывается, на приватизацию тоже не соглашается! могу ли я через суд принудить ее на приватизацию в равных долях или деньги?????
Добрый день.
Приватизация дело добровольное, вы не можете заставить человека принудительно осуществить приватизацию. Принудить можно только собственника социальной квартиры.
На данный момент вы никаких прав на квартиру не имеете, поэтому вам нужно договариваться мирным путем