Можно ли вернуть оплату без письменного договора?

Я обратился к мастеру с просьбой установить кухню в квартире. Мы обговорили все в устной форме. Оплату я произвел в первые пару месяцев, пока подготавливался проект. И вот уже больше года тянется эта работа. Он установил только корпус шкафов. До этого кормил обещаниями, а теперь вообще перестал отвечать на звонки. К сожалению письменного договора нет, имеется письменная переписка и записи разговоров. Могу ли я вернуть оплату за невыполнения обговоренных условий ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

В случае, если из имеющейся переписки и записи разговора возможно установить имеющиеся между Вами договоренности отнгосительно сроков выполнения работ, а также имеются доказательства уплаты денежных средств, Вы можете предъявить иск о возврате уплаченных за работу денежных средств. Предварительно целесообразно отправить претензию исполнителю.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев