Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда уплачивать государственную пошлину?
Добрый День! Арбитражный суд вынес решение взыскать в доход федерального бюджета государственную пошлину. На чьи реквизиты ее необходимо переводить? В суд или налоговую?
Администратором доходов федерального бюджета от государственной пошлины по делам, рассматриваемыми арбитражными судами, является Федеральная налоговая служба (приказ Минфина России от 08.06.2020 N 99н).
Реквизиты для перечисления государственной пошлины Вы можете узнать на сайте арбитражного суда, рассмотревшего дело.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, прабабушка подарила несовершеннолетнему правнуку квартиру, о том что уплачивать налог нужно нам никто не говорил, т.к правнук несовершеннолетний налог пришёл законным представителем, семья у нас многодетная и такой суммы у нас нет, можно ли оплатить налог в рассрочку либо как то обжаловать или анулировать дарение
, вопрос №4961205, Антонина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хочу узнать информацию касательно пошлины при вступлении в наследство. Облагаются ли пошлиной денежные средства и вклады, которые были у погибшего человека?
, вопрос №4959949, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь участником программы по добровольному переселению в РФ. В Свидетельство участника Государственной программы внесена также моя супруга. Вопрос: Имеет ли она, являясь владельцем транспортного средства, право на освобождение от уплаты таможенной пошлины и утилизационного сбора при ввозе транспортного средства в РФ при переселении?
, вопрос №4958456, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста правильно буду я поступать или нет даже не знаю.. Познакомилась с один человеком из другого страны .. Он мне отправил посылку из Лондона в Москву через самолёт... Мне вчера написали из кампании сто мая посылка прибыла уже в Москву в аэропорт Шереметьево... И мне сказали сто надо оплатить пошлину . и потом отправляет посылку. Ну вот думая. Не попала я в мошенничество ..эту компанию торопит меня оплатить пошлину.... Скажите пожалуйста что мне делать в эту ситуацию
, вопрос №4955214, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроилась работать в К&Б в апреле 2026 г. Трудовой договор эта организация на руки сразу не выдаёт, то есть человек не знает фактически что подписывает. Предложили получить договор только после написания заявления о выдаче этого самого договора, т.е. через 3 дня. К сожалению я сделала большую ошибку, что не поехала сразу его получить.
Старательно отработала месяц в этой организации. В течение апреля помимо меня приняли в магазин, где я работала, человека от супервайзера. На магазине оказалось 3 кассира, видимо один был лишним. В конце месяца, а именно 30 апреля 2026 г., админ протягивает мне заявление на увольнение со словами, что мол торговля это не твоё, хотя прекрасно знала, что у меня несовершеннолетний ребёнок и я в разводе. Я поехала в офис за договором, чтобы наконец почитать, что же там написано, что на руки его не решаются выдавать. В разделе "Оплата труда" стоит следующее: часовая тарифная ставка 40 рублей/час. За апрель я отработала точно по установленному админом графику 12 смен по 12 рабочих часов и две смены по 6 рабочих часов, т.е. общее количество часов составило 156 ч.
Согласно их трудовому договору я должна получить 6240 руб (156×40=6240) за выработанные часы, и это за месяц старательной работы! Увольнительные ещё не получила, решила сразу проконсультироваться с Вами, так как имеются подозрения, что одно место продавца-кассира они просто держат для списания всех недостач по магазину. И кроме того подозреваю, что эта организация подменяет трудовой договор: для тех, кто берёт его в начале месяца, они ставят не 40 руб почасовая оплата труда, иначе кто бы пошёл на такие условия! А для тех, кто увольняется и лопухнулся с трудовым, не взял его заранее, ставят 40 руб/час, чтобы списать на таких работников всё, что возможно!
В связи со всем вышеизложенным, хочу спросить, насколько правомочны будут такие увольнительные? Т.е. намного ниже МРОТ вообще по всем регионам! И помимо государственной инспекции труда, куда можно обратиться, чтобы выплатили МРОТ?
Ещё хочу заметить, что при входе в данный магазин К&Б у них висит объявление, что требуются продавцы-кассиры, и оплата труда составляет 59000 р в месяц (данные объявления висят на дверях всех магазинов по городу).
, вопрос №4951430, Светлана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.