Признание прав собственности на земельный участок
Пользуюсь участком с Рождения 1937 год
1. Участок ранее был выделен моему отцу (документы не сохранились)-32 сотки (отец умер)
2. Имеется технический паспорт БТИ 2003 года на отца - с площадью участка 32 сотки и строениями (жилой дом ,сараи). Строения не зарегистрированы , но без красных линий.
3. В 2003 году участок был отцом разделен между двумя детьми (мной и братом).Имеется межевое дело. Где понятно как поделилась земля.
4. Брат свою долю оформил и владеет .Так как делал все еще в 2003 году при жизни отца.
5. Я свою долю не оформляла. А сейчас не получается .
6.У меня имеется кадастровый паспорт земельного участка (моего), поставленный на кадастровый учет ФНС - где в качестве собственника - пробел, но в особых отметках я указана в качестве Правообладателя. Правообладатель: Никифорова Галина Васильевна; Реквизиты документа-основания: Списки
налогоплательщиков от 01.01.2005 № б/н. см. выписку прилагается
7. Налоги платила и плату (квитанция прилагается)
8. Администрация при запросе выписки из похозяйственной книги - присылает ответ - сведений нет. Соответственно Росреестр не может признать меня собственником.
Вопрос : как стать полноценным собственником участка. Если единственным документом фактически является кадастровый паспорт с особыми отметками и квитанции о уплате налога. Какие действия? Прошу пошагово изложить
- выписка из егрн на 174 по списку налого~.pdf
- квитанция налоговая Никифорова уча~.jpg

Дополнение. Посмотрел выписку егрн, указан правообладатель Никифорова Галина Васильевна. Это вы? Если да, то тогда вы итак собственник соответственно ничего признавать вам не надо, по ст. 209 гк рф вы итак собственник. Разве что надо установить границы, обратиться в росреестр при отказе в регистрации границ иск в суд.
Проблема в том, что указано в графе «Особые отметки», а не в основно разделе, где указывается Правообладатель...:
И добавлено: