Обязан ли я буду наделить его долей в квартире?
Использовал материнский капитал для покупки доли в квартире. На момент использования капитала сыну супруги от первого брака было 23 года. Он не усыновлен и есть жильё где он прописан. Обязан ли я буду наделить его долей в квартире?
, Юрий, п. Тульский
Ольга Ольгина
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, а почему вы использовали маткапитал? Материнский он потому, что предоставляется он матери, в исключительных случаях отцу.
Вам маткапитал дали за двоих детей? Если только за одного ребенка от второй супруги, то включать сына от первого брака вы не должны.