Заказчик не успел в сроки завершить строительство памятника

Заказчик не успел в сроки завершить строительство памятника. И теперь ещё проблемы с качеством

, сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Может быть подрядчик не успел вовремя? А не Заказчик? Заказчик сам себе заказать не может выполнить работу. И кто Заказчик? Просто ФЛ или какое-либо ЮЛ, ИП? Если нет, то применяются нормы ГК РФ, в  частности, ст. 721 ГК РФ

1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.