И нужно ли для этого какие то курсы пройти чтобы допустили к работе?

Здравствуйте,хотела бы узнать могу ли я работать младшим воспитателем если у меня средне-специальное образования не профильное?и нужно ли для этого какие то курсы пройти чтобы допустили к работе?

, Анастасия, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добитый день, Анастасию!

Смотрим:

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 5 декабря 2018 года N 769н

Об утверждении профессионального стандарта «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)»

Требования к образованию и обучению

Среднее общее образование и профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих

Младший воспитатель

Требования к квалификации.

Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Вам необходимо:

профессиональная подготовка в области образования и педагогики

Анастасия

Клиент, г. Иркутск
Тоесть пройти курсы по данной профессии?

Да! профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки