Теперь по освобождению могу ли я сделать загранпаспорт?
здравствуйте, у меня такая ситуация:
я отбыл свой срок наказания в ИК по особо тяжкой статье. Теперь по освобождению могу ли я сделать загранпаспорт?
, Евгений, г. Братск
Екатерина Ахметова
Здравствуйте, в соответствии с пп.4 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случае, если он осужден за совершение преступления. В соответствии с п. «д» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается
в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.