Вот мой доход он подойдёт или лучше самозанятой стать?

Добрый день. У меня вопрос финансовой части. При разговоре с мужем о разводе, он грозится забрать детей. Он инвалид второй группы, подрабатывает неофициально. А я оформлена по уходу за тремя пожилыми страшенные 80-ти лет и неофициальный доход работа на дому ногти делаю. Вот мой доход он подойдёт или лучше самозанятой стать?

, Алина Шевченко, г. Москва
Анна Зверева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алина!

Вопрос об определении места жительства детей (с отцом или матерью) решается судом с участие органов опеки и попечительства и рассматривается в совокупности многих факторов, таких как наличие жилья, характеристик с места работы, доход, и проч.

Налоговое законодательство сейчас предполагает возможность оформления статуса самозанятого, тем самым можно подтвердить и свой доход и постоянную занятость.

Принятие решения конечно за вами.