Покупаем дом за день выясняется что дом не на своем участке 80м растояние

Здравствуйте! Покупаем дом за день выясняется что дом не на своем участке 80м растояние

  • IMG-20210616-WA0004
    .jpg
  • IMG-20210616-WA0004
    .jpg
  • IMG-20210616-WA0006
    .jpg
  • IMG-20210616-WA0004 (1)
    .jpg
  • IMG-20210616-WA0006
    .jpg
, Александр, г. Владивосток
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! В сложившейся ситуации вам лучше расторгнуть сделку по купле-продаже проблемного дома. Стороны вернуть в первоначальное положение. Вам денежные средства, а продавцу дом. Жилое строение тесно связано с земельным участком является одним целым. Вы также кроме покупки дома должны были прибрести земельный участок. Сделка завершена, поэтому расторгнуть договор получится только в судебном порядке.

Александр
Клиент, г. Владивосток
Сделка еще не состоялась. Вот вот должны були подписать и тут случайно решил проверить по кадастровой карте. Участок тоже приобретается, но он рядом с домом через 80 м. И получается на карте один и тот же адрес два раза. На участке и на доме через 80м. Смогу ли, являясь собственником через суд добится чтобы на карте внесли изменения и земля чтобы была под домом. А тот участок будет свободным, то есть муниципальным.
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Жилой дом стоит на кадастровом учете и права зарегистрированы? То, что земельный участок отсутствует под домом, это не значит, что есть проблемы и возникнут в будущем. Перед сделкой, Вы заказывали кадастровую выписку на дом? В ней указан земельный участок на котором он расположен? Публичная кадастровая карта информационно-ознакомительный ресурс и фактически границы на местности могут отличаться от картинки на карте. Также возможно, что земельный участок принадлежит на каком либо праве и он существует, но границы не установлены на местности, тогда он не будет отображаться на публичной кадастровой карте. Вариантов много. Если, земля под домом несформирована, то возможно, Вам всего лишь надо будет обратиться в органы местного самоуправления для формирования земельного участка и предоставления.

Александр
Клиент, г. Владивосток
Как я понял участок отменжеван и границы установлены
Александр
Клиент, г. Владивосток
Как я понял участо отмежован и границы установлены