Вопросы по приставам за долги в банках и микрофинансах
Вопросы по приставам за долги в банках и микрофинансах.
1. Могут ли судебные приставы помимо блокировки счетов в банках и забора движимого/недвижимого имущество - изымать что-то иное? Ноутбук, телефон, другую бытовую технику
2. Могут ли они наведываться по месту проживания, если это арендуемая квартира (а не адрес прописки)?
3. Обязан ли я их впускать или могу просто не открывать дверь?
4. Могут ли они проходить по квартире, если она не моя. а арендуемая?
5. Могут ли они изымать бытовую технику (вопрос 1) в арендуемой квартире?
6. Если они могут изымать за долги бытовую технику (ноутбук, телефоны, планшеты, свч, холодильник, стиралка) - то как они докажут, что это мое, а не арендодателя? Могу я сказать, что это не мое?
Благодарю.