Пособничество в мошенничестве?
Во время мобилизации имел неосторожность загрузить в Телеграм или может быть лично какому то человеку - свою справку о непризывном заболевании. Теперь думаю - могут ли меня привлечь к ответственности? Заболевание психическое, и я по нему спокойно получил категорию Д. Насторожило, что моей старой участковой нету на месте, а новая участковая сказала мне удалить Телеграм. Шёпотом. Может и не говорила, у меня шёпотом обычно много чего слышу, того чего нету, любым голосом. ЕЩЁ РАЗ - за загрузку своей справки о непризывном заболевании мне дадут по голове грубо говоря? Пособничество в мошенничестве? Человек не говорил, что подделывать будет. Найти его контакт не могу.
Кроме того, статьей 14 Уголовного Кодекса РФ установлено:
В Ваших действиях по пересылке фото именно Вашей справки, выданной на Ваше имя, нет ничего противозаконного, если Вам ничего не было известно о преступных планах получателя справки до её отправки.
Можете не переживать, уголовной ответственности для Вас не будет.