Сотрудники полиции, подошедшие к Волкову, выяснили, что Волков реализует клубнику с собственного огорода

Волков, не работающий, находясь на платформе посадки пассажиров на автовокзале г. Воронежа, осуществлял реализацию клубники. К нему выстроилась очередь покупателей. Сотрудники полиции, подошедшие к Волкову, выяснили, что Волков реализует клубнику с собственного огорода, приехал ее продавать на Центральный рынок из села Лосево Воронежской области, но по просьбе покупателей стал реализовывать клубнику по приезду.

Дайте квалификацию действиям Волкова. Определите орган, уполномоченный рассмотривать данное дело. Назначьте наказания с учетом обстоятельств дела.

, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Екатерина!

В данном случае речь идёт о торговле в неустановленном месте. Вот, что говорит региональное законодательство Воронежской области:

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ Об административных правонарушениях на территории Воронежской области

Статья 19.2. Торговля в неустановленных местах

3. Торговля на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе в местах посадки (высадки) пассажиров, в местах общего пребывания пассажиров, за исключением мест, установленных органами местного самоуправления, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;

Торговля велась  Волковым в месте посадки пассажиров. Наказание-до пяти тысяч рублей.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.