В связи с тем, что в США стандарты мер и весов не соответствуют немецким, предлагаемые запчасти не подходят к роялю, произведенному в Германии по немецким стандартам

Необходима поставка запасных частей для рояля произведенного в Германии. Проводится аукцион, который выигрывает участник, который предлагает поставку запчастей произведенных в США. В связи с тем, что в США стандарты мер и весов не соответствуют немецким, предлагаемые запчасти не подходят к роялю, произведенному в Германии по немецким стандартам. Как юридически грамотно обосновать отказ в заключении контракта с участником, выйгрывшим аукцион?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

По существу, получается, что отказ будет основан на анализе первой части заявки (предоставление сведений о товаре, который не соответствует условиям аукционной документации).

То, что указанный участник первоначально был допущен к аукциону, значения в данном случае не имеет, т.к. по результатам аукциона рассматриваются (по существу) обе части заявки (на эту тему есть и решения антимонопольных органов и арбитражных судов).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Прошу Вас прислать ссылки на решения антимонопольных органов или арбитражных судов.
С Уважением Владимир