Что посоветуете делать в этой ситуации?
Купил вентиляторы для ПК корпуса, вскрыл коробку открыл пакетик с шурупами смотрю, а разъема нет для подключения , понес возврат делать т.к не подошли в ДНС продавец говорит вскрыты пакетик с шурупами мы не можем вернуть вам деньги. Что посоветуете делать в этой ситуации?
Добрый день.
Ну тут больше вопрос не юридический, а скорее чисто жизненный. Говорите не с продавцом, а с начальником магазина или вышестоящими лицами без ругательств спокойно, фиксируйте все вещи на камеру. Если будут отказывать, грозите обращением в суд и последующим обращением в СМИ, что потом все расходы судебные и другие вещи лягут на продавца как исполнителя.
Еще тоже совет. Кроме разговора отправьте письмо в организацию по юридическому адресу в головной офис и адрес магазина, где покупали со своей претензией и просьбой вернуть деньги и указанием на более ранний отказ в возврате, приложите фотки с состоянием товара, что он в порядке, нужно причем отправлять письмо простое с описью вложения. У вас тогда будет подтверждение того, что вы отправляли.
Если не получится — сможете потом в суде взыскивать данные деньги с процентами + судебные расходы.
В принципе подробно описал. Если непонятно — обращайтесь в чат. Расценки и другие подробности у меня в профиле расписаны.
С уважением, Фатыхов Тимур Артурович.