Можно ли в этой ситуации подавать "нулевую" декларацию

Здравствуйте,мне нужно подать декларацию по усн(доходы-расходы 15%),ип уже закрыто как год.За то время через расчётный счёт проходили деньги,но расходы ровнялись доходам.Можно ли в этой ситуации подавать «нулевую» декларацию

, кирилл, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нулевую декларацию подавать нельзя, если уже пришло требование налоговой. Вам необходимо заполнить доходы и расходы, а также уплатить минимальный налог.

кирилл
Клиент, г. Москва
Уже не владею информацией сколько приходило.Сегодня оплатил всю задолженность за страховые взносы, а декларацию сказали нужно всё равно сдавать, что в ней писать не могу понять

Можете попробовать подать нулевую декларацию, но если налоговой известно о ваших доходах, то вам выставят недоимку без учета расходов.