Попала под сокращение, живу одна другого дохода нет, могу ли я через суд восстановиться на работе

Попала под сокращение,живу одна другого дохода нет,могу ли я через суд восстановиться на работе.

, Наталья, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

живу одна другого дохода нет, могу ли я через суд восстановиться на работе.

То, что Вы живете одна и другого дохода не имеете само по себе не является основанием для признания процедуры сокращения незаконной и Вашем восстановлении на работе. Надо смотреть как эта процедура соблюдена. Выписывалось ли Вам уведомление не менее чем за 2 месяца, соблюдено ли право преимущественного составления на работе. предлагались ли вакансии Вам при их наличии. ст.178,180 ТК РФ. Все это надо смотреть.Можете обратиться к о мне в чат.