Могу ли я оспорить решение суда и какова практика таких процессов?

Добрый день. Мне сегодня назначили в суде 20 часов обязательных работ в связи с задолженностью по алиментам . Я ИП на усн алименты оплачивал ежемесячно . Пристав в протоколе разъяснил что в период март -май 2021 сумма задолженности составила 29560 р. (За минусом 9000р выплаченные мной в этот период) . Могу ли я оспорить решение суда и какова практика таких процессов? Спасибо

, Денис, г. Волгоград
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Бездействие, является составом административного правонарушения по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства).

Для Вашей задолженности вполне адекватное наказание.

Если Вы не начнете выплачивать алименты, то далее грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей). Оспорить можете. Это Ваше право. Удачи