Подписала договор увольнения по соглашению сторон
Здравствуйте. Подписала 17.06.2021 увольнение по соглашению сторон, так как мою единицу сократили. Разрешили отработать до 30.07.2021. Если до 30 июля я узнаю что беременна,так как с мужем планируем ребёнка, можно ли будет отозвать увольнение или восстановиться через суд? Работодатель сказал, что если предоставлю справку из женской консультации, то они аннулируют договор, это правда так можно?
Такой пункт договора, я считаю был бы некорректен с юридической и моральной точки зрения и при проверке может быть расценен трудовой инспекцией и/или прокуратурой как нарушение трудовых прав работника.