8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день.Решил снять в аренду нежилое помещение для продажи продуктов, я отдал депозит 60000т р, мне написали

Добрый день.Решил снять в аренду нежилое помещение для продажи продуктов, я отдал депозит 60000т р, мне написали расписку, что взяли депозит за аренду нежилого помещения, но по обстоятельствам я не могу заниматься деятельностью. Как мне вернуть деньги? Договор я не подписывал.

, егор, г. Москва

Добрый вечер! Деньги по расписке можно взыскать в судебном порядке, обратившись с иском в суд. Решение суда зависит от собранных доказательств по делу. Нужно смотреть что и как написано в расписке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне нужно возврат денег а Еше депозит 2000 р возврат
Здравствуйте! Я уже оплатил верификация реквизия. Мне нужно возврат денег а Еше депозит 2000 р возврат
, вопрос №4975633, Алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арендодатель ООО( собственник помещения) и арендатор ИП заключили договор аренды нежилого помещения
Здравствуйте! Арендодатель ООО( собственник помещения) и арендатор ИП заключили договор аренды нежилого помещения. Договор зарегистрировали в УФС гос.регистрации и кадастра(2012г.) В 2016 году ИП закрылось. ИП умер в 2023 году. Собственник помещения сменился. Теперь новый собственник требует у наследника оплата по договору аренды,т.к. в договор автоматически продлевается,хотя помещением наследник не пользовался.
, вопрос №4974556, Ольга, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.подписал контракт контракт закончился автоматически продлили я могу продать землю написано в контракте
Добрый вечер.подписал контракт контракт закончился автоматически продлили я могу продать землю написано в контракте
, вопрос №4974434, Умид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И с недавних пор, приложение стало показывать, что у меня в собственности ещё квартира, потом ещё одна, потом добавилось нежилое помещение и на данный момент 6 квартир и 1 нежилое помещение
имею в собственности одну квартиру. оплачиваю через приложение "дом" коммуналку. и с недавних пор, приложение стало показывать, что у меня в собственности ещё квартира, потом ещё одна, потом добавилось нежилое помещение и на данный момент 6 квартир и 1 нежилое помещение. В одном регионе, но в трёх разных городах. Обращались в УК этих квартир, они говорят, что ничего у них не записано и надо идти в росреестр. Такая возможность будет только в июле, так как на данный момент я не нахожусь в РФ. Что с этим делать? и чем это может грозить?
, вопрос №4973083, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом может получить оплату за аренду коммерческого помещения ИП от самозанятого?
Каким образом может получить оплату за аренду коммерческого помещения ИП от самозанятого? Нужен ли ККТ?
, вопрос №4971965, Алексей, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2021