Разработка ТУ

здравствуйте. подскажите, могу ли я разработать технические условия позже, а запустить производство уже сейчас? какие последствия могут быть? и декларации соответствия оформить по ТУ, которое будет позже?

, саша, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

могу ли я разработать технические условия позже, а запустить производство уже сейчас? какие последствия могут быть? и декларации соответствия оформить по ТУ, которое будет позже?

Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании»
Статья 24. Декларирование соответствия

 Нет, не можете. В противном случае получите штрафные санкции.Для начала нужно разработать и получить технические условия, оформить декларации согласно этим техническим условиям,  далее запускать производство.

Удачи Вам.

саша
Клиент, г. Москва
какой штраф за эт может последовать?

Возможен весьма крупный штраф по ч.1 или ч.2 ст.14.47 КоАП РФ