Как это правильно оформить, хватит ли оформления ИП и какие ещё нужны документы?
Добрый день.
Хочу открыть магазин оригинальных брендовых вещей (Calvin Klein, armani, Michael Kors). Сами вещи собираюсь заказывать с официальных американских сайтов , европейских аутлетов. Как это правильно оформить , хватит ли оформления ИП и какие ещё нужны документы ?!
Добрый день. Вам вполне хватит оформиться индивидуальным предпринимателем. В налоговую нужно подать заявление о постановке на учёт в качестве индивидуального предпринимателя. При заполнении заявления нужно правильно Выбрать ОКВЭД. Это код вида экономической деятельности. ОКВЭД может быть не один, выбирайте сразу несколько видов деятельности. После регистрации в качестве ИП необходимо выбрать режим налогообложения: патент или упрощённый режим. Для патента есть ограничения.
Здравствуйте.
Конечно, ИП — это будет для вас удобно, особенно если выберете «удобную» систему налогооблажения.
Но имейте в виду, что для ИП действует ряд запретов: на количество нанимаемых сотрудников, на сумму полученного дохода.
Поэтому если вы начинаете свою деятельность самостоятельно и не зная, какой будет по итогу доход — то ИП это отличный вариант, но в случае, если у вас дела пойдут успешно (чего я вам желаю) и годовой доход будет составлять свыше 150 000 000 рублей на «упрощёнке» — то будьте готовы открывать ООО.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен. Желаю успехов!