А какой график - наоборот, очень даже соответствует ТК?

Вообще, работа сколько часов считается уже незаконной и не нужно соглашаться? А про то, что все работодатели предлагают соискателям всегда законный график, не очень уверен, если честно. Может и есть такие. А какой график - наоборот, очень даже соответствует ТК?

, Егор, г. Иркутск
Ирина Алексеенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте.

По ТК предусмотрено несколько видов графиков.

Но в соответствии со ст 91 ТК РФ нормативная продолжительность рабочего времени в неделю не может превышать 40 часов.