В каких случаях я могу подать заявление о прекращении дела о банкротстве и реализации имущества в АС, если сро и фу отказались от дела и кредитор уже более 3 месяцев не предоставляет новое сро и фу?
Добрый день. В каких случаях я могу подать заявление о прекращении дела о банкротстве и реализации имущества в АС, если сро и фу отказались от дела и кредитор уже более 3 месяцев не предоставляет новое сро и фу?
В такой ситуации имеются основания для применения положений п. 9 ст. 45 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02:
9. В случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в соответствии с настоящим Федеральным законом должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.
Если Вы заинтересованы в прекращении производства по делу, а суд такое решение не принимает, надо подавать ходатайство в суд и, при необходимости, обжаловать возможный отказ суда.
Здравствуйте! Я подала заявление на имущественный налоговый вычет на квартиру приобретенную мною в 1996 году. Мне была насчитана сума немного более 400 тысяч. Из них за первое заявление я получила 60 тысяч. А следующем году, мне отказали, ссылаясь на "Имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) до 2014 года предоставлялся всего один раз, даже если он был получен в меньшем размере, чем установленный предел (2 млн рублей).",. Но поискав информацию, я нашла "Начиная с 2014 года, ограничение по количеству объектов снято. При покупке недвижимости необходимо ориентироваться на предельную сумму вычета, составляющую 2 млн рублей без учета банковских процентов. Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку. Можно использовать остаток вычета при приобретении других квартир - до тех пор, пока не будет исчерпан весь его лимит (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).".
И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку." Что оно означает? Если я правильно понимаю, если после 2014 года, я приобрела еще какое недвижимое имущество, в моем случае, приобрела жилой дом, с земельным участком, в 2023 году, его сумма была небольшая, я могу как то перенести налоговый остаток с квартиры на приобретенный мною объект в 2023 году?
P.S. За дом и участок приобретенные в 2023 году налоговый вычет, я получила один раз.
Здравствуйте. Нахожусь в процессе банкротства, стадии реализации имущества, скоро должен быть финальный суд.
Много лет не общались с родственниками, пришло уведомление от натариуса о смерти матери, сестра открыла наследственное дело. В наследство входит счёт с пенсией сумма около 30 тысяч рублей. Недвижимости и долгов у матери не было.
Можно ли мне никак не реагировать на уведомление? Не вступать вообще в наследство и после окончания процедуры банкротства тоже.
Будет ли нотариус уведомлять финансового управляющего о том, что мне направили уведомление?
Добрый день, у меня такой вопрос:
В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин. управляющий. он запросил сведения о моем имуществе ну и так далее разместил уведомление в коммерсанте и на федресурсе, кредиторы заявили свои права (ну или как там это называется), но у меня еще был кредит на авто в банке у которого отозвали лицензию и учредители этого банка создали Коллекторское агенство которому передали долг и держатели этого долга как выяснилось позже не заявились. Я заключил мировое соглашение с заявившимися кредиторами и закрыл все долги перед ними. спустя год появился держатель того кредита который не заявлялся и сейчас повторно подал на мое банкротство ссылаясь на то что он не знал о моем банкротстве и вправе требовать выплату долга. Но как я понимаю после банкротства все не заявленные долги списываются. или они могут это сделать?
Добрый день. Ситуация странная. В январе и в феврале купила в интернет магазине одежду (типо секонда) на большую сумму. С карты оплата ушла и продавца все устроило (я высылала чек)
Вчера написали, что моих денег нет и требуют оплатить еще раз или пойдут в милицию
В банк обратилась ...я платила со сбера на их альфу... Написала заявление на розыск средств, но, это требует времени.
Общаются сотрудники магазина хамски... И я уже хочу вернуть товар и разбираться с банком и своими деньгами сама...
Магазин отказывается от возврата товара... Я могу его просто им выслать почтой?? С доставкой. Я его даже улучшила)) исправила недочеты одежды
Добрый день. Осуществляю уход за матерью инвалидом 1 группы. Инвалидность ей дали в сентябре 2025 года, до этого она также нуждалась в уходе, но оф. Документов об инвалидности не было. Она прикована к кровати и ходит в туалет в памперсы. Я работала на полставки до июля 2025 г. Мое материальное положение ухудшилось и я сменила работу на более оплачиваемую. Но работать там не смогла, так как там ненормированный рабочий день. В марте 2026 года уволилась, в апреле подано заявление о признании меня банкротом. В мае начата процедура реализации имущества. Я оформила самозанятость и работаю в приюте для животных. Доход минимальный. Информацию об инвалидности матери юрист не читает нужным предоставить в суд. Самозанятость позволит мне ухаживать за матерью. Пособие по уходу не платит государство. Могут только стаж трудовой засчитать. Как мне не попасть в недобросовестностные должники? Юрист из фирмы, в которую я обратилась, говорит, что мне надо идти в центр занятости встать или самозанятость тоже подойдет.