Могу ли я потребовать с продавцов ремонт за их счёт?

Доброе утро! При покупке телефона наклеили защитную плёнку, убедившись,что это самая надёжная защита экрана,телефон упал и под плёнкой треснул экран,как быть? Как быть?Могу ли я потребовать с продавцов ремонт за их счёт?

, Ольга, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Полагаю, что требования к продавцу в данном случае вряд ли могут быть предъявлены, поскольку независимо от того, что имелась защитная пленка, нарушены правила и условия эксплуатации телефона, т.к. он не рассчитан на сохранность при его падении даже при наличии защитной пленки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Ольга
Клиент, г. Ярославль
Благодарю за ответ!