Могу ли надеяться на условный срок в данном случае?
Здравствуйте !
Гражд.жену помести в СИЗО
была в розыске 1 год за неявку в суд.
По статье 158 ч.2 кража имущества (что именно похищено незнаю)стоимостью около 20 тыс
В 2017 г была осуждена за мелкое мошеничество по ст.159 кража телефона стоимостью 8 т дали часы отработки .
Судимость не погашена ,но новых правонорушений никаких не было
Имущество не было возвращенно пострадавшему по новому делу.
Вопрос.. будет ли расцениваться как рецедив первое дело по 159 ст кража телефона стоимостью 8 т.
И на что рассчитывать .смягчяющих нет
оттягающие не явка в суд розыск.
не трудоустроена.
С уважением Ринат
В приговоре указано 159 ч.2
Часы отработки 300 часов с учетом того что она сидела в сизо около 3х недель они были погашены.
Это преступление средней тяжести, учитывается при определении рецидива. Только если она осуждалась к обязательным работам судимость должна была погаситься по истечении 1 года с момента освобождения из под стражи (если это время засчитали в срок отбывания).
В каком году она совершила преступление, которое ей сейчас инкриминируют?