Как мы при такой схеме можем себя обезопасить и не потерять деньги и машину

Добрый день! Подскажите у мужа на работе есть задолженность на работе директор предлагает купить машину в лизинг на свою компанию в счет долга, будет платежи платить. Как мы при такой схеме можем себя обезопасить и не потерять деньги и машину.

, наталья, г. Москва

Согласно ст. 655 ГК РФ по договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца. Договором финансовой аренды может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется арендодателем. В договоре лизинга Вы можете указать, что текущие платежи арендатора пойдут на погашение задолженности, которая имеется у Вашего супруга.