Мою беременную супругу отказываются брать в больницу

, Кадрбеек, г. Москва
Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, для ответа по Вашей ситуации критично мало информации, обратитесь в чат для выяснения всех обстоятельств и скорейшего разрешения Вашего вопроса.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кадербек.

Обратитесь http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья

Вы имеет право на бесплатное медицинское обслуживание по программе ОМС согласно полученного полиса ОМС (оказываемой государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения,)– это документ, который подтверждает ваше право получать бесплатно медицинскую помощь на всей территории России в объёме базовой программы ОМС. Полис ОМС гарантирует, что оплату оказанной вам медицинской помощи в системе ОМС осуществит страховая компания, которая выдала полис.

Также обратите внимание,

п.4 статьи 35 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

При оказании скорой медицинской помощи в случае необходимости осуществляется медицинская эвакуация, представляющая собой транспортировку граждан в целях спасения жизни и сохранения здоровья (в том числе лиц, находящихся на лечении в медицинских организациях, в которых отсутствует возможность оказания необходимой медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях, женщин в период беременности, родов, послеродовой период и новорожденных, лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий).

В Вашей ситуации в экстренной ситуации Вы можете обращаться в службу скорой помощи при угрожающих жизни состояниях, женщин в период беременности, родов,

С Уважением.