Обжаловать отказ транспортной компании по претензии
13.05.21г. воспользовались транспортной компанией для отправки груза (стол-трансформер) из г.Шахты в г.Сочи.
19.05.21г. груз был получен в Сочи самовывозом в ТК (2 места). После получения груза распаковали его дома и обнаружили, что одна коробка наша, а вторая нет. Позвонив в ТК они сказали что надо привезти коробку и обменять на свою ,на что мы сказали что это не удобно и договорились, что их водитель сам привезет правильную коробку и заберет чужую.
24.05.21г. водитель привез коробку на домашний адрес, придя домой при распаковке стало понятно что коробка находилась под дождем, в следствии чего многие детали ДСП разбухли ,на крышке стола и боковинах сколоты углы. Позвонили в ТК они сказали составить претензию и отправить им.
Претензию отправили в этот же день и 10.06.21г пришел ответ на претензию. в котором ТК ничего не будет возмещать. Хотелось бы понять возможно получить компенсацию от ТК и что для этого необходимо? Во вложении все документы
- Договор заказ.jpeg
- Ответ.pdf
- Чек.pdf
странно конечно, но в принципе можете тогда попробовать обжаловать, направить уже претензию с требованием возмещения убытков, хотя при отсутствии какого-либо акта это может быть даже и к лучшему. Пусть они доказывают, что товар пришёл в нормальном виде. Можете попробовать сослаться на положения ст. 29 ФЗ «О ЗПП»
и ст. 34 ФЗ от 08.11.2007 N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»
Только я бы ещё указал на всякий случай, что не имели возможность сразу убедиться в том, что товар пришёл в нормальном виде, просто доставили и уехали. И вообще изначально надо указывать также и на то, что ТК сами признали, что в первый раз про вашу коробку забыли и где она была всё это время неизвестно.