Скажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на выплату причитающихся мне сумм?

Добрый день. Я была уволена из организации 18 ноября 2020 года по соглашению сторон. Мною было отправлено в банк платежное поручение (далее пп) на выплату расчета, но пп содержало ошибку. 19 ноября 2020года, будуче уволенной, после обнаружения данной ошибки и имея доступ к расчетному счету организации, данное пп было исправлено. Руководитель организации подал заявление в прокуратуру о неправомерном получении денежных средств, в результате чего было заведено уголовное дело по ст 158 укрф. В ходе следствия, я добровольно возместила организации неправомерно полученную заработную плату на расчетный счет, о чем имеется подтверждение в виде квитанции банка с отметкой об исполнении платежа. После этого, уголовное дело было переквалифицировано на ст 330 укрф и на предварительном заседании прекращено за примирением сторон. После возврата мной заработной платы, у организации образовалась задолженность в мою пользу по выплате заработной платы. Скажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на выплату причитающихся мне сумм?

, Елена, г. Лукоянов
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Елена!

Исковое заявление в суд подается по месту нахождения (регистрации) предприятия. Если сумма задолженности составляет менее 50000 рублей Вм нужно будет обратиться к мировому судье с исковым заявлением. Если сумма к взысканию больше, то в районный суд. Государственной пошлиной иск не облагается, поскольку у Вас спор из предмета трудовых отношений. Прежде чем подать иск в суд, Вы по закону обязаны направить ее копию заказным письмом ответчику, а почтовую квитанцию приложить к иску в суд. Та ке к иску прилагается расчет сумм подлежащих к взысканию. К иску нужно приложить документы подтверждающие долг предприятия. В иске можно потребовать взыскание морального вреда, а таке проценты за задержку в выплате зарплаты. Могу помочь составить иск и расчеты. Напишите в сообщении. Цену оговорим.

С уважением.