Организация полностью удержала задолженность по исполнительному листу, но не перечислила деньги приставам
Ситуация такая. В организацию, находящуюся в предбанкротном состоянии, судебный пристав-исполнитель прислал постановление об удержании с меня крупной задолженности. Перед уходом в отпуск, бухгалтерия удержала с меня всю сумму задолженности, указанную в постановлении пристава. Всё бы ничего, но денежные средства вместо 4-й очередности, попали в 5-ю очередность, картотеки платежей. Потом Арбитражный суд возбудил дело о банкротстве этой организации. После моего увольнения я узнаю, что организация так и не перечислила удержанные с меня деньги судебным приставам. Соответственно судебный пристав-исполнитель исполнительное производство не окончил и наложил арест на мои банковские счета для взыскания этой задолженности, как получается второй раз. Я уже показывал приставу платежные поручения бывшего работодателя о перечислении удержанных с меня денежных средств, но пристав сказал, что производство не окончит пока не получит деньги. Письмо о возврате удержанных денег не генерального директора результата не возымели. В феврале этого года в банкротском деле началась следующая стадия банкротства - конкурсное управление. Отправил аналогичное письмо конкурсному управляющему, но и он также отказал, сказал что всё удержано правильно и ничего возвращать не будет. Я предложил ему вариант, вместо возврата денег, вернуть мне задолженность частью имущества организации (автомобилем), но снова отказ.
Каким образом мне можно вернуть удержанные с меня денежные средства и погасить задолженность перед службой судебных приставов? не очень хочется дважды возвращать один и тот же долг.
Трудовая инспекция тут скорее не поможет. О какой сумме идёт речь?