Возврат средств за платные образовательные курсы
Возврат средств за платные образовательные курсы.
- _21_05_20212_.pdf
Добрый день, Юлия! В п.10.4 Договора указано ваше право отказаться от услуг в любое время путем направления заявления по указанному адресу электронной почте. Аналогичные положения содержит Гражданский кодекс и Закон о защите прав потребителей. Могу помочь составить требование в адрес исполнителя, обращайтесь в чат.
Добрый день!
Написали что необходимо составить обращение и направить и тогда может быть они вернут средства.
Все верно, данные слова находят свое подтверждение из условий публичной оферты, приложенной Вами.
Согласно условиям оферты, Вы можете в любое время расторгнут в одностороннем порядке по собственной инициативе путём направления Исполнителю уведомления по электронной почте (п. 10.5 ).
Согласно п. 10.5 оферты, в случае досрочного расторжения Договора Исполнитель возвращает Пользователю часть стоимости Услуг на условиях, предусмотренных Правилами возврата денежных средств (Приложение №1 к Договору).
В Правилах возврата указано, что процент возврата будет завесить от количества дней с момента получения доступа. Так что перед подачей заявления нужно уточнить, не будет ли для Вас отказ невыгодным (например, в пп. г) п. 5.1 указано, что если Пользователь получил доступ к Курсу и с момента получения доступа прошло более 30 дней, то Исполнитель возмещает 0% от стоимости Курса).Кроме того, важное значение имеет дата акцепта т.к. на момент принятия оферты могла действовать другая редакция, не та, которая приложена Вами. И в другой редакции может быть прописан иной порядок возврата.