Возможно это или есть какие-то подводные камни?
Подскажите пожалуйста, если перевести ИП в другой город где меньшая налоговая нагрузка, но деятельность продолжать вести в том же месте. Возможно это или есть какие-то подводные камни?
, Екатерина, г. Москва
Ольга Ельцова
Добрый день! Перевод бизнеса в другой город или регион законодательством не запрещен и вполне возможен. Для этого необходимо снятие с учета в одном налоговом органе и постановка на учет в другом налоговом органе. Но в случае неосуществления деятельности по месту постановки на учет могут возникнуть проблемы, связанные с отсутствием Вашей фирмы по месту регистрации. Если налоговый орган установит факт отсутствия по месту регистрации, могут быть применены налоговые санкции.
Удачи Вам!
Спасибо за ответ!