Подскажите пож-та, как правильно составить отказ от прививки короновируса ссылаясь на ФЗ и Конституцию РФ
Добрый день. Подскажите пож-та, как правильно составить отказ от прививки короновируса ссылаясь на ФЗ и Конституцию РФ. Я работаю в мед.клинике (страховой отдел), но не являюсь медицинским работником. Есть еще медотвод по хроническому заболеванию(бронхиальная асма)
, Наталия, г. Москва
Павел Радостин
Добрый день. При данных обстоятельствах Вы можете смело сослаться на п. 1 ст 5 Федерального закона от 17.09.1998 номер 157–ФЗ Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний, согласно которому граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на получение от медицинских работников полной информации о необходимости профилактических прививок и на отказ от профилактических прививок. Закон довольно старый, но ешь действия никто не отменял.