Могу ли я официально устроиться на работу на 2 недели без вычета социальной выплаты?

На мне оформлен уход за пожилым человеком старше 80-ти лет. Могу ли я официально устроиться на работу на 2 недели без вычета социальной выплаты?

, Алексей, г. Чебаркуль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В данном случае на период трудоустройства согласно п.9 Постановления Правительства РФ о N 343  «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет», компенсационная выплата вам не полагается.

Вы обязаны сообщить в ПФР о трудоустройстве, вы об этом подписывались при оформлении  ухода.

Алексей
Клиент, г. Чебаркуль
А в следующем месяце возможно возобновить выплаты? Что-то для этого нужно или автоматически выплаты продолжатся?
Ведь моё трудоустройство будет длиться всего 2 недели.