Насколько правомерно требование потерпевшей стороны и каков порядок действий виновника?
Добрый день. Произошло ДТП с суммой ущерба до 200 тысяч руб. У виновника ДТП в наличии действующий полис ОСАГО. Потерпевший обратился в страховую для возмещения ущерба. В СК ущерб оценили сильно меньше 200 тысяч - около 50 т.р Вместо того, чтобы подавать в суд на СК, потерпевший собирается подавать в суд на виновника ДТП, пытаясь получить с него разницу. При этом потерпевший ссылается на постановление ВС РФ, который разрешил требовать возмещение напрямую с виновника ДТП. Вопрос. Насколько правомерно требование потерпевшей стороны и каков порядок действий виновника?
да, так и следует поступить, но взыскать со страховой что то суд самостоятельно не сможет, если нет требовнаия истца. То есть суд не подменит собой требования. ькоторые может предъявить истец