Военное право

Здравствуйте помогите пожалуйста я военнослужащий по контракту меня уволили по административному правонарушению но уволили незаконно через суд я восстановлюсь обратно меня обязаны в моей прежней должности восстановить или предложить равнозначную если предложат равнозначную Могу ли я отказаться и восстановиться на прежнюю свою должность

, Сергей, г. Иркутск

Здравствуйте Сергей! Если Вас  уволили, а суд признает что Вы уволены незаконно, то после вступления решения суда в законную силу Вас обязаны будут восстановить на службе в той же должности с какой уволили. При этом ответчик обязан будет произвести выплаты денежного довольствия за период вынужденного прогула. Может случиться так, что Ваше место уже будет занято, то Вам должны предоставить равнозначную должность. Если она Вас не устроит, придется ждать когда такая должность появиться. Но решение суда должно быть исполнено. За неисполнение судебного решения дря руководителя предусмотрен вначале административный штраф, а затем уголовная ответственность по статье 315 УК РФ  - Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

С уважением.