Можно подать в суд на возмещение ущерба?
Неделю назад мне сделали ремонт в ванной. После оплаты(переводила со своей карты на карту мастера), уборки обнаружились дефекты в плитке, которые мастер просто замазал затиркой ( плитка обрезана неровно, сколы по углам). Сегодня потек полотенцесушитель в месте присоединения - тоже мастер сделал некачественно. Позвонила мастеру договориться насчет исправления, оказалось, что он заблокировал мои номера.
Можно подать в суд на возмещение ущерба? Мне не нужно от него исправление работ. Самое главное, что договора нет, есть переписка в мессенджерах, его прайс на выполняемые в моей ванной работы
И разве мастер в свою очередь не может доказать факт, что деньги я ему за работу перевела?
Сумма перевода + штраф по 395 ГК РФ (но он мизерный) + моральный вред (тоже мизерный) + судебные расходы (если таковые имелись). Вот из чего будет складывать компенсация.
Если мой ответ был вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" к моему ответу. Спасибо.