Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
На данный момент какие мои действия в отношении родительской квартиры?
Здавствуйте!
После смерти родителей мы с братом вступили в наследство. 14.02.2021 умер мой брат. Жена брата умерла, остался сын.
Брат собственник родительской квартиры. Какие у меня права на родительскую квартиру? Могу я вступить в наследство после смерти родного брата? В какие сроки? Сын моего брата в родительской квартире не прописан, все квитанции ЖКХ приходят до сих пор на брата. Долг за квартиру растёт, сын брата ведёт асоциальный образ жизни- соседи обращались в полицию неоднократно. В итоге нашли меня и просят, чтобы я там навела порядок Но какие у меня права, ведь там сын брата проживает. И дверь он никому не открывает. Старшая по дому и другие соседи сказали,что его разыскивают правоохранительные органы г.Москвы, так как они попросили сразу позвонить , как этот объявится. На данный момент какие мои действия в отношении родительской квартиры? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна Вам за помощь!
Наталья, Вам надо подавать заявление нотариусу о принятии наследства за братом как наследника второй очереди. До истечения 6 мес., то есть до 14.08.21 г. (это важно, не после 6 мес., как многие ошибочно думают) При этом остальные обстоятельства, например, о том, что есть сын, лучше не озвучивать нотариусу, пусть сам ищет кого считает нужным. Есть определенный шанс, что сын брата в 6-месячный срок не пойдет к нотариусу, будучи асоциальной личностью, и при этом у нотариуса не будет информации что сын принял наследство фактически, так как он вместе с умершим не прописан. Соответственно есть шанс, что сын «проспит» свое наследство, которое ему полагается как наследнику 1 очереди, и оно достанется Вам как наследнику 2 очереди.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по спору с каршерингом «Делимобиль».
19 ноября я поцарапал арендованную машину — Chery Tiggo 7 Pro Max.
Повреждения были небольшие: поверхностные царапины на правых дверях и на заднем бампере. Никаких вмятин, ничего серьёзного — обычные потертости, которые можно убрать локальной покраской или даже полировкой.
Через две недели мне пришло письмо от Делимобиля с расчётом ремонта почти на 60 000 рублей.
Я внимательно посмотрел смету, и она выглядит сильно завышенной.
В неё включены работы, которые никак не соответствуют реальным царапинам:
снятие стекла,
снятие наружных ручек,
снятие зеркала,
снятие обивки дверей,
разборка обеих дверей,
демонтаж бампера,
снятие задних фонарей,
подготовка металла и пластика,
огромная сумма за «расходные материалы».
По моим фото (и по фото, которые прислал Делимобиль) видно, что повреждения поверхностные. Никакой полной разборки дверей и бампера там точно не требуется.
Общение с сотрудником Делимобиля
Я переписывался с сотрудником по имени Роман.
Он сказал:
«Автомобиль находится в лизинге, мы локально не ремонтируем».
«Уменьшение суммы невозможно».
«Расчёт итоговый, он не завышен».
И что оплачивать нужно сегодня до 22:00.
При этом:
срок «до 22:00» нигде в договоре не указан,
смету мне прислали внезапно, спустя 2 недели,
никаких доказательств того, что требуется такой объём работ, они не предоставили,
на мои просьбы объяснить, зачем нужны все эти операции, ответ: «Всё в расчёте, уменьшить нельзя».
Хочу понять:
Имеют ли право Делимобиль выставлять заведомо завышенные сметы, не соответствующие реальным повреждениям.
Можно ли требовать нормальный расчёт с учётом характера царапин и адекватного объёма работ.
Как правильно составить письменное обращение или претензию.
Что делать, если они начнут давить, требовать оплату срочно или передавать «долг» коллекторам / в суд.
Какие мои действия сейчас наиболее безопасны.
Прикладываю фотографии повреждений и их смету по итогу эксперитзы.
Спасибо заранее за помощь.
, вопрос №4776131, Айк Оганян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2018 году, ДЕПАРТАМЕНТ УИИЗР реализовал на торгах, подвал 300 кв.м. в МКД (5 этажка 1978 г.) как ПСН. Гражданка Н выкупила это помещение, после как оказалось в этом помещении находится что-то на подобии бомбоубежища или бункера (PS на чертежах его не было, и в последствии нигде не отображается что там есть бомбоубежище), регистрация прошла успешно.
Сейчас 2025 г. Я хочу купить это помещение у гражданки Н. И не понимаю где тут могут быть подводные камни, хотя они очевидно тут есть ! Выписка из ЕГРН у нее чистая (собственник) в подвал отдельный вход, дело производств на данный момент ни в отношении ее ни в отношении этого помещения нет.
Если тут есть специалисты в этом вопросе, пожалуйста, проконсультируйте меня, стоит ли с этим связываться ? И какие могут быть проблемы ?
, вопрос №4775690, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я на данный момент являюсь гр РФ и сохранением гражданства Узбекистана и у меня есть несовершеннолетние ребёнка мы хотим на лето уехать на родину насчёт загран паспорта хотим узнать нам именно с какого государства обязательно делать загран паспорт Уз или РФ сейчас у нас есть от двух стран только внутренний паспорт и всё заранее спасибо большое
, вопрос №4775643, Зухра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я в данный момент имею статус призванного на военную службу по мобилизации с 28.09.2022 года. В 2024 году была операция на позвоночнике, в мае этого года получил ранение, на данный момент нахожусь в полку выздоравливающих, в любое время могут отправить в зону проведения СВО(КТО). В этом году у меня умерли родители, жена находится в отпуске по беременности и родам(в январе рожать), младшая дочь в этом году пошла в школу, падчерица(официально не оформлены документы) учится в колледже. Могу ли я рассчитывать на увольнение со службы по семейным обстоятельствам или на перевод для прохождения службы в регион проживания? Так как после рождения ребенка супруге понадобится моя помощь дома.
, вопрос №4775118, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Сегодня в школе на уроке физкультуры одноклассник дочери бросил ей в лицо волейбольный мяч. У неё сотрясение мозга, нас скорая забрала в больницу, где ей поставили такой диагноз. Дети учатся в 4 классе. Учитель физкультуры этого момента не видел. Какие мои действия, чтоб наказать одноклассника и учителя?
Спасибо
, вопрос №4775059, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.