Может ли банк отказать в ипотеку потенциально у покупателю, также у нас есть межевание наших участков, можно ли его как то выделить, что бы оформили ипотеку?
Мы хотим продать дом, у нас есть свидетельства на дом и на 25/100 земли, т. е. земля в долевой собственности, но у одного из соседей на участок наложен арест. Может ли банк отказать в ипотеку потенциально у покупателю, также у нас есть межевание наших участков, можно ли его как то выделить, что бы оформили ипотеку?
, Аля, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Добрый день!
у нас есть свидетельства на дом и на 25/100 земли, т. е. земля в долевой собственности, но у одного из соседей на участок наложен арест. Может ли банк отказать в ипотеку потенциально у покупателю, также у нас есть межевание наших участков, можно ли его как то выделить, что бы оформили ипотеку?
Банк вполне может отказать в ипотеке потенциальному покупателю.Так как наложен арест.Надо попытаться устранить причины. явишиеся оснвоанием для наложения ареста. Либо сделать реальный выдел земельног о участка, но это надо смотреть возможно ли это, обратиться к специалистам( экспертам)