Муж на условно досрочном осабождению но совершино приступление по 158ч 1 посадят ли его в тюрьму?
, Юлия, г. Москва
Татьяна Павлова
Здравствуйте!
Если в течение оставшейся не отбытой части наказания: осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом (п.б ч.7 ст.79 УК) РФ.
Соответственно, нет такой нормы, что Ваш муж точно будет лишен свободы. Это решает суд, рассматривая все обстоятельства дела.
Удачи Вам!